您现在的位置:首页?>?雏鹰风采?>?获奖信息

第11届校园文化艺术节各项比赛获奖名单

作者:来源:发布时间:2015-01-01 10:28:20

?

各年级作文竞赛获奖名单

三年级作文竞赛获奖名单

?

一等奖:

?????杨筱葵(2)???徐星妍(3)???吴郑瑜(1)??郭子锴(3)

二等奖:

??????陈诺瑶(2)????陈怡菲(4)??刘佳欣(1)??郑旗铉(4)?

??????黄琳(4)??????王佳(4)????周昱(1)??

三等奖:

??????蔡天佑(2)??陈宇舟(1)??张静晗(4)??张晴(4)

??????郑婉婷(2)??施高燕(2)??陈益佳(4)???林萌(3)

??????林晨旭(2)???林政瑶(3)

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

??四年级作文竞赛获奖名单

?

一等奖:

??????林海星(1?吴伊宁(5?施婉琪(2?丁彦希(4

???????林一峥(3

二等奖:

???????张家铭(1?蔡向博(2?朱佳佳(5?黄超云(1

???????李晨雪(2??翁柔(2???林姗(4???林朝宇(3

???????郑蔚翔(3

三等奖:

???????杨郑祯(1?林大同(1?欧铭清(2?林昕彤(2

????????朱静怡(2?林乐怡(3?周女斌(4?魏徕(1

????????陈妍(5???许飞杨(2??馨(5??吴墨然(2

????????魏伊(1???李楷烨(2?

?

?

?

?

?

?

五年级作文竞赛获奖名单

一等奖:

郑皓文(3???谢小意(2??余曼灵(4

张禹越(2????李翔(3

二等奖:

朱泽(1??朱威(1??李雨韵(4??唐旭(4

黄颖(2??张艺(4??柯巧玲(1??傅方磊(3

三等奖:

林睿(4??黄若心(3??陈晓潆(2?林婧之(4

黄琦凌(3?刘延琰(3??游怡微(2?徐婉晴(4

刘琳琳(4??陈荐钶(3??刘佳奕(4??柯绍铭(2

黄明靓(3

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

六年级作文竞赛获奖名单

一等奖:

???????????黄媛(3)????张如萍(3)????吴悠(2)????张菀容(3)?

黄逸瑾(4)???王陈飞杨(2)

二等奖:

???????吕佳仪(3)???朱小璐(1)????刘明曦(4)???朱智伟(4)

????????戴琦(3)?????朱鑫玥(3)????陈雨晴(2)????陈果溢(3)

????????吴凡凡(3)???林劲楠(2??林大伟(3)

三等奖:

???????李雪冰(2?崔晨昱(1??林舟(2??黄心怡(3)

?????????澜(1???郑嘉木(2?卓飞婷(4?许锦波(1

???????陈慧涓(4??吴俊仪(3?黄菲儿(2?张昕怡(1

???????黄丽锋(4??陈恭贝(2

?

?

写字比赛获奖名单

一年级:

一等奖:

一(2)朱方灿????一(1)姚嘉铭????一(4)郑雨晨????一(1)蔡祯僖????一(5)薛语涵

二等奖:

一(1)谢思成????一(1)邱朱禹????一(1)郑婧兮????一(2)吴翱町????一(4)陈诺烨

一(3)陈涵萱????一(5)朱翔宇????一(2)潘睿欣???

三等奖:

一(4)陈丰凯????一(1)张??????一(3)陈珺祎????一(2)林妤萱????一(4)陈熙雯

一(5)郑燕楠????一(4)张灵薇????一(1)黄恩思????一(4)叶坤萌????一(3)俞彬妍

一(2)林??????一(3)柯?????

?

二年级:

一等奖:

二(2)潘佚萌????二(4)林汪涵????二(4)妙??????二(3)章海西????二(5)陈??

二等奖:

二(4)李泽楠????二(4)何??????二(4)陈??????二(1)陈??????二(3)卢羿丞

二(2)张子函????二(3)丁应舟????二(1)姚永慧??

三等奖:

二(2)陈思佳????二(4)蔡宁倩????二(1)余建豪????二(5)谢??????二(5)洪??

二(4)黄??????二(5)陈婕妤????二(1)蔡一一????二(3)张浩林????二(3)李??

二(1)黄鑫仪????二(1)陈子涵????二(3)涂恩晓

?

三年级:

一等奖:

三(2)杨筱葵????三(3)卢??????三(2)林维婷????三(1)周??

二等奖:

三(2)李怡菲????三(2)陈诺瑶????三(1)林睿晗????三(3)徐星妍????三(4)陈嘉睿

三(1)刘佳欣????三(3)傅婧怡??

三等奖:

三(1)吴郑瑜????三(2)佘晨露????三(4)朱俊勐????三(4)黄怡之????三(3)林彦冰

三(1)唐浚溢????三(4)黄??????三(2)杨瀚东????三(4)肖昱涵

?

四年级:

一等奖:

四(1)林海星????四(1)蔡林恺????四(2)蔡向博????四(1)魏??????四(5)郭??

二等奖:

四(1)吴姿翎????四(1)魏??????四(1)林登昀????四(3)林思恬????四(3)吴怡轩

四(5)张蔚琪????四(1)杨郑祯????四(3)肖可欣????四(2)王林东

三等奖:

四(5)朱佳佳????四(1)陈沫婷????四(2)郑??????四(1)蔡卓奕????四(5)柯静熙

四(5)陈??????四(3)顾康怡????四(3)林一峥????四(4)陈家惠????四(1)方??

四(3)龚载泽????四(4)吴俊涵

?

五年级:

一等奖:

五(4)刘婧怡????五(4)郭语萱????五(4)刘佳奕????五(4)宋??????五(2)陈晓潆

二等奖:

五(2)游怡微????五(2)谢小意????五(2)张禹越????五(4)刘琳琳????五(3)黄明熙

五(4)陈思宇???五(1)黄煜彬

三等奖:

五(2)蒋含静????五(3)谢去凡????五(4)林婧之????五(2)黄??????五(3)陈荐钶

五(1)黄翔畅????五(2)黄??????五(3)陈祎雯????五(1)蔡欣妍????五(3)黄明靓

?

六年级:

一等奖:

六(1)张昕怡????六(2)陈雨晴????六(1)朱星宇????六(3)游阳玉????六(4)柯燕敏

六(3)张菀容

二等奖:

六(2)黄菲儿????六(1)朱颐歆????六(2)陈歆菲????六(1)何??????六(3)徐??

六(1)杨晨怡????六(2)李雪冰????六(2)郑彬彬????六(2)吴昊昱????六(3)朱鑫玥

三等奖:

六(1)高晨铭????六(4)陈慧涓????六(2)林小迪????六(4)林黎轩????六(4)蔡可欣

六(4)朱智伟????六(4)朱秀娟????六(3)吕佳怡????六(1)陈奕铭????六(4)余蓝宇

六(1)庄??????六(1)杨??????六(3)郑欣怡????六(3)林钰妍

?

各年级学生绘画比赛获奖名单

一年级

一等奖:(1)陈宥希(2)刘子杨(3)柯铭(4)陈郑楠(5)朱英东

二等奖:姚嘉铭、聂翰林、吴宸宇、佘民浩、许颖芽、张晓恬、叶坤萌、陈珺祎、章越

三等奖:林怡涵、张悦、郑燕南、陈培鑫、扬梓诺、朱轩、邱朱禹

?

二年级

一等奖

二(2)祈睿哲?二(4)严钰婷??陈冠宏???二(5)?郑砚之??高远

二等奖

二(1)陈好?

二(2)林倩茹??胡杨??张子涵

二(3)丁应舟?刘凌铮?

二(4)陈钰

二(5)周伊诺

三等奖

二(1)谢佳真?陈希琳?姚永慧

二(2)?郑逸菲??蔡一一?张开景?

二(3)章海西?陈怡佳?谢雨轩?林子惠

二(4)蔡宁倩??黄沛文

?

三年级

?一等奖

三(1)陈宇舟??唐竣溢?

三(2)陈诺瑶??佘晨露?

三(4)王佳?

二等奖

三(3)徐星妍?

三(4)朱铭校??张晴?林凯娜??黄琳

三等奖

三(1)林睿晗?章凯俊

三(2)谢欣怡

三(3)祝希怡?祝宝怡?黄宏敏?黄禄禄

三(4)朱龙威?朱俊勐?刘梓涵?陈益佳?赖思螣??张静晗?

四年级

一等奖:四(2)许蓥滢???四(2)郑迪?????四(5)柯静熙????四(5)吴晨汐?

二等奖:?四(5)陈怡凡?????四(1)谢小荷??四(5)陈妍??四(5)张蔚琪

三等奖:四(2)李楷烨??四(2)王林东??四(2)蔡向博??四(2)李浩??四(5)翁梦瑶四(5)陈奕熹???四(2)王建德

五年级

一等奖:五(1)林家璇???五(2)谢小意???五(4)刘佳奕

二等奖:?五(2)陈静怡??五(4)黄佳灵??五(4)林睿??五(2)刘毅彬

三等奖:五(3)蔡昕可??五(3)欧阳良怡??五(4)余曼灵???五(4)林婧之

?

六年级

一等奖

六(1)朱星宇????杨晨怡

六(2)黄菲儿????陈歆菲???陈雨晴

六(3)俞年华????吴俊仪

二等奖

六(1)林子荃???陈奕铭

六(2)林雨诺???吴悠

六(3)吴凡凡???张楚桥??蔡宁涵???张菀容?

六(4)周威名???林暖雁

三等奖

六(1)蔡弘恒??陈伊娜??翁雨芳??陈诗卉?王满金

六(3)陈佩萱??黄媛??朱佳玲??蔡梦怡???陈欣樾??吕佳仪?吴明敏???朱鑫玥??陈岚明

六(4)林黎轩??林嘉田

?

?

???????????????????????????

????

年级英语朗读比赛

?

一等奖:郭子锴三(3)杨筱葵三(2)祝希怡三(3

林奕含三(2

二等奖:刘桢雅三(2)陈怡菲三(4)蔡依林三(2

祝宝怡三(3)陈海若三(2)林萌三(3

曹晋源三(1

三等奖:林靖欣三(1)郑婉妤三(2)唐扬铭三(2

陈庚亘三(1)张晴三(4)施高燕三(2)陈静茹三(1)张静晗三(4)王佳三(4

?

四年级英语朗读比赛

一等奖

四年(1)班杨郑祯

四年(3)班胡雪婷

四年(3)班林一峥

四年(1)班林佳佳

四年(4)班丁彦希

四年(2)班林昕彤

?

二等奖

四年(1)班林大同

四年(2)班翁柔

四年(4)班周女斌

四年(2)班陈婕妤

四年(2)班郑迪

四年(5)班柯静熙

四年(3)班林乐怡

四年(4)班陈家惠

?

三等奖

四年(5)班吴晨汐

四年(3)班龚载泽

四年(4)班刘颖欣

四年(2)班蔡向博

四年(1)班谢晓荷

四年(4)班郑俞涵

四年(2)班徐舟

四年(2)班王林东

四年(4)班李妍

四年(2)班吴仕强

四年(1)班吴姿翎

?

?

五年级英语朗读比赛

?

一等奖:

五年(2)班黄晨

五年(4)班杨翊菲

五年(4)班林睿

五年(4)班陈思宇

?

二等奖:

五年(4)班林以涵

五年(4)班陈懿馨

五年(2)班郑仲翔

五年(2)班张禹越

五年(1)班张钰涵

五年(4)班刘琳琳

?

三等奖:

五年(4)班魏韩扬

五年(1)班林亦菲

五年(4)班刘佳奕

五年(4)班刘婧怡

五年(3)班谢去凡

五年(1)班杨拯

五年(4)班何炜妮

五年(4)班李雨韵

五年(2)班陈晓潆

五年(3)班黄明靓

六年级英语讲故事比赛

一等奖:

林小迪?2班

朱星宇?1班

吴昊昱2班

肖瑶2班、郑嘉木2班、刘舒啸?3班

二等奖:

陈歆菲2班

林劲楠2班

张如萍?3班

许锦波1班

朱小璐、张昕怡1班

三等奖:

陈相如、林棋晖2班

陈奕铭1班

张楚桥、朱鑫玥?3班

崔晨昱1班

林瑜靖?4班

黄涪琛、高晨铭1班

?

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

点击数: 打印文章